Главная Общество Уехавшая из России журналистка высказалась об эмиграции словами «тебя везде ненавидят»

Уехавшая из России журналистка высказалась об эмиграции словами «тебя везде ненавидят»

21 просмотров

Журналистка Наталья Киселева, уехавшая из России в Германию, высказалась об эмиграции словами «тебя везде ненавидят». В выпуске подкаста «Шрамы и блестки», доступном на YouTube, она заявила, что столкнулась с осуждением и в России, и за границей.

Киселева рассказала, что по приезде в Германию проходила 10-часовой допрос, чтобы ей предоставили политическое убежище в стране. Она добавила, что это был не единственный раз, когда ей приходилось отстаивать свое право на жизнь в другой стране.

«Это был психологический момент непринятия. Ты не нужен, ты непонятный. У тебя такое детское: тебя мама выгнала, а приемная тетя [спрашивает]: "А ты точно себя хорошо ведешь?" (…) Ты в каком-то вакууме, тебя везде ненавидят. Тебя твоя страна ненавидит, здесь тебя не хотят», — пожаловалась Киселева.

Ранее стендап-комик Дмитрий Романов, покинувший Россию, назвал самое сложное в эмиграции. Он признался, что сложнее всего ему было переживать тоску по встречам с близкими.

Читать также:
В Казани массово госпитализировали курсантов института МВД