Главная Спорт Бывшая пятая ракетка мира Бушар заступилась за Курникову

Бывшая пятая ракетка мира Бушар заступилась за Курникову

34 просмотров

Бушар назвала Курникову своим кумиром. Канадская теннисистка Эжени Бушар, в прошлом занимавшая пятое место в мировом рейтинге, выступила в защиту российской экс-теннисистки Анны Курниковой, подчеркнув её значительный вклад в теннис и резко ответив на критику в адрес бывшей первой ракетки мира в парном разряде.

«Она была моим первым кумиром. Я всегда говорю, что хотела быть похожей на неё. Мне казалось, что она невероятно крутая, сильная и красивая, и я мечтала играть той же ракеткой. Родители даже покупали мне такие же. А когда я вижу, сколько ненависти на неё обрушивается, мне хочется сказать: «Сначала сами войдите в топ-8 мира в своей профессии, а потом приходите и спорьте со мной».

Кирьос показал российские конфеты, которые ему подарила Соболенко перед «битвой полов»

Она поднималась на восьмое место в одиночном рейтинге, доходила до полуфинала Уимблдона и выигрывала несколько «Шлемов» в паре с Мартиной Хингис. Но из-за медийной стороны её образа — она была невероятно популярной и одной из самых «гуглимых» персон на заре интернета — люди фокусируются именно на этом и выливают на неё массу негатива. А я всегда говорю, что буквально являюсь её главным защитником», — заявила Бушар в видео на YouTube-канале The Kitchen Pickleball.

Читать также:
Синхронист Мальцев потерпел первое поражение на ЧМ-2025 в Сингапуре