Главная Спорт «Ливерпуль» сенсационно проиграл «Вулверхэмптону» в АПЛ

«Ливерпуль» сенсационно проиграл «Вулверхэмптону» в АПЛ

19 просмотров

«Ливерпуль» пропустил решающий мяч в концовке. 

В матче 29-го тура Премьер-лиги «Вулверхэмптон Уондерерс» на своём поле сенсационно обыграл «Ливерпуль» — 2:1. Встреча прошла на стадионе «Молине», а главным арбитром выступил Томас Брамэлл.

Долгое время команды не могли распечатать ворота друг друга, и ключевые события развернулись в концовке. На 78-й минуте хозяева вышли вперёд: сработала замена — португальский хавбек Родригу Гомеш поразил цель после передачи нигерийского нападающего Толуваласе Арокодаре.

«Барселона» разгромила «Атлетико», но вылетела из Кубка Испании

Ответ мерсисайдцев последовал довольно быстро. Уже на 83-й минуте египетский вингер Мохамед Салах восстановил равновесие, реализовав один из моментов у ворот «волков». В компенсированное время бразильский полузащитник Андре Триндаде принёс «Вулверхэмптону» победу, установив окончательный счёт — 2:1.

После 29 туров «Ливерпуль» с 48 очками занимает пятое место в таблице чемпионата Англии. «Вулверхэмптон», набрав 16 баллов, остаётся на последней, 20-й строчке, отставая от идущего 17-м «Ноттингем Форест» на 11 очков.

Читать также:
Дикиджи оценил шансы Гуменника завоевать медаль на Олимпиаде-2026

В следующем туре «Вулверхэмптон» 16 марта сыграет на выезде с «Брентфордом», а «Ливерпуль» 15 марта примет на своём поле «Тоттенхэм Хотспур».