По завершении 29-го тура Российской Премьер-Лиги, столичные команды завершили все очные встречи. Лидером в неофициальном зачете стал «Локомотив», заработавший 10 баллов.
«Ростов» опубликовал заявление после появления слухов о массовом уходе игроков
Вторую позицию занял ЦСКА (10 очков), уступив первенство «Локомотиву» из-за проигрыша в первом круге. «Динамо» расположилось на третьей строчке с семью очками. Замыкает таблицу «Спартак», у которого также семь очков, но более слабая разница мячей в личных встречах с «Динамо».
В заключительном туре «Локомотив» отправится в гости к «Акрону», ЦСКА примет на своем поле «Пари НН», «Динамо» сыграет на выезде с «Краснодаром», а «Спартак» дома померится силами с «Химками». Все матчи запланированы на 24 мая и начнутся в 16:30 по московскому времени.